置頂公告
         系辦公告
         學術活動
         學校公告
         課程公告
         師資陣容
         最新公告
         系所簡介
         各項行政服務
         各級修業規劃
         歷屆畢業論文題目
         活動花絮
         相關法規
         相關資訊
         校友動向
         相關連結

 
在學生 【恭賀】本系博士班畢業校友 邱安安同學,榮任逢甲大學財務處-財務長。【會資系-電腦稽核高峰論壇】將於106年3月2日上午10:00於創新大樓管理學院161演講廰舉辦(詳公告),歡迎大家踴躍參加!

首頁>在學生>師資陣容

 

黃劭彥 專任教授兼系主任

職稱:專任教授兼系主任

學歷:美國諾瓦大學會計博士

研究領域:會計資訊系統、審計學、財務會計、電腦稽核

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系464室
電話分機:34501
E-Mailactsyh@ccu.edu.tw


 
          

黃士銘 專任教授

職稱:專任教授

學歷:英國桑德蘭大學電腦資訊系統博士

研究領域:電子商務、企業資源規劃、電腦稽核、資訊系統再造、資料庫與知識庫

連絡方式:
辦公室:管理學院2館463室
電話分機:16810
E-Mailsmhuang@mis.ccu.edu.tw


 
          

歐進士 專任教授

職稱:專任教授

學歷:美國明尼蘇達大學會計學博士

研究領域:財務會計、管理會計之實證研究

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系465室
電話分機:34566,專線:05-2722991
E-Mailactcso@gmail.com



 
          

張碩毅 專任教授

職稱:專任教授

學歷:澳洲昆士蘭科技大學資訊系統管理博士

研究領域:企業資源規劃、資訊系統控制與風險管理、組織e化效益評估、質性研究方法與應用

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系371室
電話分機:34510
E-Mail:actsic@ccu.edu.tw


 
          

洪育忠 專任教授

職稱:專任教授

學歷:美國密蘇里大學工程管理博士

研究領域:全球運算管理、知識管理及企業資源規劃

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系367室
電話分機:34517
E-Mailactych@ccu.edu.tw


 
          

林岳喬 專任副教授

職稱:專任副教授

學歷:美國雪城大學財務博士

研究領域:財務學、資本市場及財務會計研究

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系479室
電話分機:34505
E-Mailactycl@ccu.edu.tw


 
          

曹嘉玲 專任副教授

職稱:專任副教授

學歷:美國諾瓦大學會計博士

研究領域:財務會計、管理會計

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系468室
電話分機:34503
E-Mailactact@ccu.edu.tw


 
          

謝佩君 專任副教授

職稱:專任副教授

學歷:美國凱斯西儲大學會計博士

研究領域:財務會計

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系470室
電話分機:34511
E-Mailactpgh@ccu.edu.tw


 
          

吳貞慧 專任副教授

職稱:專任副教授

學歷:國立中山大學企業管理博士(財經法律會計組)

研究領域:財務會計、公司治理、行為財務及公司理財

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系466室
電話分機:34509
E-Mailchenhui@ccu.edu.tw


 
          

吳徐哲 專任副教授

職稱:專任副教授

學歷:英國華威大學工商管理博士

研究領域:預測模式、個案研究、企業電子化 、內部控制

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系475室
電話分機:34519
E-Mailacthwu@ccu.edu.tw


 
          

謝佳純 專任副教授

職稱:專任副教授

學歷:University of British Columbia, Department of Accounting, PhD

研究領域:Financial reporting and textual analysis, Analysts' forecasts, Corporate governance, Earnings qualit

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系467室
電話分機:34507
E-Mailcchsieh@ccu.edu.tw


 
          

卓佳慶 專任副教授

職稱:專任助理教授

學歷:台灣大學會計博士

研究領域:管理會計、醫療管理、資本市場與公司治理

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系462室
電話分機:34521
E-Mailchiacc@ccu.edu.tw


 
          

邱Y良 專任助理教授

職稱:專任助理教授

學歷:國立政治大學會計學系博士

研究領域:審計、會計資訊系統

連絡方式:
辦公室:管理學院2館會資系477室
電話分機:34502
E-Mailhlchiu@ccu.edu.tw


 
          
13 筆資料。 頁次:1 / 1。        
 

國立中正大學會計資訊與法律數位學習碩士在職專班  電話:05-2720411-24501-24505-21102 傳真:05-2721197
地址:嘉義縣民雄鄉大學路168號 會計與資訊科技學系 E-mail:deptact@ccu.edu.tw; admccu@ccu.edu.tw  瀏覽人數:181039